Die Geschäftsstelle

 
Wir stellen euch das Team hinter dem Team vor. Zögert nicht uns bei Fragen zu kaufmännischen, organisatorischen und vertrieblichen Themen anzusprechen! Wir helfen euch gerne weiter.

Tobias Esch

Assistenz der Geschäftsführung / Spielbetrieb

esch@krefeld-pinguine.de

Alexander Dahmen

Leiter Geschäftsstelle & Marketing

dahmen@krefeld-pinguine.de

Mark Thiel

Presse & Medien

thiel@krefeld-pinguine.de

Simon Arens

Marketing & Events

arens@krefeld-pinguine.de

Maximilian Mehlko

Content Creator

mehlko@krefeld-pinguine.de

Laura Wolf

Mediengestalterin

wolf@krefeld-pinguine.de

Sören Mumme

Leiter Sponsoring

mumme@krefeld-pinguine.de

Timo Lompa

Sponsoring

lompa@krefeld-pinguine.de

Christian Preiß

Werksstudent

preiss@krefeld-pinguine.de

Yannik Schoppmann

Leiter Ticketing & Merchandise

schoppmann@krefeld-pinguine.de

Jan Stumpe

Ticketing & Merchandise

stumpe@krefeld-pinguine.de